Huawei Mate 20 Pro получит безрамочный изогнутый дисплей

5.7k

0

Через месяц Huawei наконец представит свои новые флагманы Mate 20 и Mate 20 Pro. Несмотря на это, в сети уже появились слухи о новых смартфонах, которые позволяют узнать, как они будут выглядеть. Так, вчера появилась фотография Huawei Mate 20 Pro, которая показывает стильный дизайн смартфона.

Новое изображение демонстрирует, как Huawei еще больше сужает рамки вокруг дисплея, увеличивая его площадь. До этого слухи сообщали, что смартфон будет поставляться с изогнутым с двух сторон экраном, как у Samsung Galaxy S9, но изображение также показывает, что у него вдобавок будет очень тонкая рамка в нижней части дисплея. Такой дизайн придает смартфону уникальный вид, отличающий его многочисленных безликих клонов iPhone X. Huawei Mate 20 Pro, безусловно, будет иметь более высокое соотношение экрана к корпусу по сравнению с другими смартфонами с «челкой».

2.jpg

Хотя других данных о спецификациях на настоящий момент нет, предыдущие слухи приписывают смартфону AMOLED-дисплей диагональю 6,5 дюймов и разрешением QHD+ (1440 x 3120 пикселей). Те же слухи утверждают, что на этот раз для аутентификации по отпечаткам пальцев будет использоваться сканер, встроенный прямо в дисплей.

К сожалению, на этот раз нет изображения задней панели, но недавно просочившиеся утечки сообщают, что смартфон имеет тройную камеру на задней панели, размещенную в виде квадрата. При этом четвертым углом квадрата станет светодиодная вспышка. Несмотря на уникальный модуль камеры, ожидается, что ее функциональность будет находиться на одном уровне с Huawei P20 Pro, который также может похвастаться тремя камерами сзади.

Под капотом, как Mate 20, так и Mate 20 Pro, как сообщается, получат недавно анонсированный чипсет Huawei Kirin 980, который по утверждению компании является первым в мире 7-нм процессором. Ожидается, что смартфон будет оснащен 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. О точных ценах станет известно ближе к дате анонса нового флагмана Huawei.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно