Huawei Mate 20 Pro получит гибкий дисплей

216

0

Huawei Mate 20 Pro является ожидаемым преемником флагмана компании Mate 10 Pro. Несколько месяцев назад смартфон уже привлекал внимание внушительными результатами теста на AnTuTu, которые даже побили достижения iPhone X и Galaxy S9 +.

Mate 10 поставляется с LCD-панелью, в то время как версия Pro оснащена дисплеем AMOLED. Принимая во внимание, что компания, как сообщается, переходит на другой уровень с Mate 20 Pro, предстоящий флагман китайского производителя будет предлагать гибкий OLED-дисплей.

Источники в индустрии заявляют, что дисплеи для нового смартфона будут поставляться компанией BOE Global, китайской компанией, которая уже известна своей работой над гибкими OLED-дисплеями.

2.jpg

Huawei выпустил Mate RS Porsche Design в начале этого года, в котором также был OLED-дисплей, разработанный LG. Согласно источникам, Huawei заключил сделку с BOE, чтобы диверсифицировать поставки панелей. Дисплеи от BOE поступят в массовое производство уже в этом месяце.

Использование технологии гибких дисплеев открывает бесконечные возможности для смартфонов. Полное удаление рамок сверху и снизу, а также размещение сканера отпечатков пальцев на экране - это только часть преимуществ подобных дисплеев.

Ранее спецификации Huawei Mate 20 Pro также просочились на Weibo, согласно которым на смартфоне будет установлен чипсет Kirin 980. Поскольку интеграция искусственного интеллекта в смартфоны стала стандартом для флагманов и будучи первой компанией, выпустившей чипсет с выделенным нейронным процессором, Huawei, как ожидается, оснастит Mate 20 Pro более совершенными технологиями искусственного интеллекта.

Ожидается, что размер дисплея устройства составит 6,9 дюймов, а встроенная память будет иметь две версии – 64 ГБ и 128 ГБ в комплекте с 6 ГБ оперативной памяти. Предположительно смартфон выйдет в октябре текущего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно