Huawei Mate 9 получает внутреннюю сборку Android O

128

0

По всей видимости, Huawei становится первым производителем за пределами мобильной экосистемы Google, который начнет тестирование Android O. Новая версия мобильной платформы была представлена около месяца назад, а некоторые пользователи Nexus и Pixel уже попробовали превью Android O для разработчиков.

Теперь еще не выпущенную версию Android можно попробовать на Mate 9, смартфоне, который Huawei выбрал для тестирования. Китайский производитель мобильных телефонов уже выпустил внутренние сборки Android O для своего флагманского фаблета, поскольку пытается настроить EMUI на требования новой операционной системы.

Однако эти внутренние сборки, которые попали к тестировщикам, пропускают важные функции, которые позволили бы им использовать их в качестве ежедневных драйверов. Например, Google Play Store не работает, если вы не проявите смекалку и не загрузите сервисы Google Play сразу после установки тестовой сборки.


11.jpg


Кроме того, есть только два варианта языка, которые прилагаются к сборке Android O: английский и китайский (мандаринский). С другой стороны, Huawei добавил пару новых приложений для файлов и опции для разработчиков.

По всей видимости Huawei готовится запустить Android O для Mate 9 вскоре после того, как Google выпустит финальную версию. Главный посыл компании заключается в том, что она намерена предоставлять своим клиентам новые крупные обновления задолго до других производителей Android-смартфонов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно