Huawei отказывается от выпуска бюджетных смартфонов

50

0

Для некоторых потребителей китайская компания Huawei является синонимом дешевых смартфонов. Вы по-прежнему можете найти некоторые устройства Huawei в магазинах по относительно низким ценам, но эти дни сочтены. У компании большие амбиции - а именно подвинуть Apple и Samsung, откусив у них часть доли рынка. Для этого компания решила полностью отказаться от своих бюджетных смартфонов.

Глава потребительского подразделения Huawei Ричард Юй подтвердил это решение в недавнем интервью Bloomberg, где сказал: «Мы отказываемся от самых дешевых устройств, потому что доход в этом сегменте крайне низок и не приносит нам достаточной прибыли».

2.jpg

Иными словами, Huawei не зарабатывает большие деньги на бюджетных смартфонах и они не пользуются высоким спросом. Конечно, это не означает, что в целом вся индустрия идет в направлении производства дорогих смартфонов, так как всегда будет доля потребителей, которая не хочет тратить много на электронную технику. ZTE по-прежнему выпускает отличные недорогие смартфоны, а Motorola сделала отличную работу по переходу на рынок смартфонов, которые немного дороже бюджетных устройств, но все еще доступны почти всем потребителям.

Что касается, решения Huawei, то компания столкнулась с замедлением роста за последний год и она решила пересмотреть свой подход к бизнесу, освоив новые рынки в Европе, США и Японии, где отлично продаются качественные дорогие смартфоны. Поэтому, если вы хотели себе купить бюджетный смартфон Huawei, то сейчас самое время сделать это.

Регистрация прошла успешно