Huawei отложил запуск альтернативы Google Play из-за коронавируса

172

1

Huawei отложил конференцию разработчиков, которая должна была состояться в начале февраля, из-за вспышки коронавируса в городе Ухань, Китай.

Конференция HDC Cloud 2020 должна была пройти в Шэнчьжэне 11 и 12 февраля, но теперь она не состоится до 27-28 марта, сообщает Huawei на своем веб-сайте.

Ожидалось, что Huawei на конференции поделится подробностями относительно его альтернативы популярному Android и планами по запуску своего магазина приложений. Компания, по-видимому, планирует инвестировать миллионы в разработку приложений для собственного магазина, чтобы обойти санкции со стороны США.

8.jpg

Всемирная организация здравоохранения планирует сегодня собраться, чтобы решить, объявить ли глобальную чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения. Город Ухань, где, как считается, свирепствует вирус, является домом для 11 миллионов человек и в настоящее время он находится в карантине. Чиновники закрыли транспорт в черте города, а также аэропорты и железнодорожные вокзалы за городом, чтобы остановить распространение вируса.

По сообщениям, вирус пока что затронул 555 человек и убил 17 человек. Он уже распространился за пределы Китая, с подтвержденными случаями в США, Южной Корее, Японии, Таиланде и Тайване.

Вирус похож на атипичную пневмонию, которая также распространилась из Китая по всему миру в 2002 году и унесла жизни 813 человек.

Если масштабы заболевания коронавирусом будут такими же, то конференция Huawei может быть перенесена не неопределенный срок.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно