Huawei P10 и P10 Plus получили виртуальную кнопку «Домой»

301

0

Каждый производитель смартфонов в 2017 году пытается внести собственные "инновации", под которыми в основном подразумеваются стекло и безрамочный дисплей.

Но Huawei, третий по величине производитель смартфонов в мире, не играет в эту игру. Компания на мероприятии Mobile World Congress в Барселоне запустила свои новые флагманы, Р10 и Р10 Plus, которые не имеют радикальных отличий от своих предшественников.

2.jpg

Самое большое изменение 5,2-дюймового P10 и 5,5-дюймового P10 Plus является новый сканер отпечатков пальцев на передней панели. Это гладкая, стеклянная поверхность, которая реагирует на прикосновения тонкой вибрацией, и которая также управляет интерфейсом Android. Обратите внимание, что, как и в iPhone 7, эта поверхность технически не является кнопкой.


4.jpg


Кроме «кнопки» на передней панели, смартфоны получили незначительные обновления по сравнению с прошлогодней моделью. Они выходят в широком ассортименте цветов, в том числе зеленом и голубом.

С точки зрения спецификации, Huawei Р10 и P10 Plus имеют чипсет Kirin 960 (новейший и самый лучший, что предлагает компания Huawei), 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб дискового пространства. Также предполагается, что будут выпущены облегченная версия Р10 Lite с 2 Гб оперативной памяти и продвинутая версия c 6 Гб оперативной памяти.

Р10 имеет 5,2-дюймовый Full HD дисплей, в то время как P10 Plus имеет 5,5-дюймовый 2K дисплей.

Двойные камеры Leica на задней панели представляют собой комбинацию 20-мегапиксельного черно-белого и 12-мегапиксельного цветного сенсоров. P10 Plus будет иметь такое же разрешение, но с лучшими объективами Summilux-H. Селфи-камера на обоих смартфонах имеет 8-мегапиксельный сенсор.


7.jpg


P10 оснащен батареей емкостью 3200 мАч, в то время как P10 Plus имеет аккумулятор в 3750 мАч. Батареи на обоих телефонах поддерживают быструю зарядку.

Что касается программного обеспечения, оба смартфона имеют Android 7.0 и Huawei EMUI 5.1. Одним из улучшений является более эффективное использование доступной оперативной памяти - Huawei называет это "ультра память" - и более быстрого отклика экрана, благодаря новым драйверам для сенсорного контроллера и отслеживанию пальцев. Смартфоны будут запущены в Европе и на других рынках в марте по цене 649 евро за Р10 и 699 евро за P10 Plus.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно