Huawei первым выпустит гибкий складной смартфон

3.6k

1

Samsung последние несколько лет работает над новым типом мобильных устройств – складным смартфоном. Ранее компания обещала представить первыей подобный смартфон уже в 2018 году. Однако, по всей видимости, его ближайший конкурент, китайский Huawei, опередит его, представив в ноябре смартфон с гибким дисплеем от LG.

3.jpg

Таким образом, третий по величине производитель смартфонов в мире может одержать вверх над Samsung и заработать звание первого в мире производителя гибкого смартфона. Samsung, как сообщается, запланировал анонс собственного складного устройства на начало следующего года.

Излишне говорить, что анонс не означает немедленного выпуска смартфона вскоре после этого, но то же самое можно сказать и о планах Samsung на первый квартал следующего года. Сообщается, что Apple также рассматривает различные варианты прототипов складного смартфона с дисплеями от LG – компания опасается, что при заказа дисплеев у Samsung, последний получит доступ к планам Apple. Смартфон Huawei, как предполагается, складывается во внутрь, а не наоборот, поскольку внешний тип сложнее разработать. С той же проблемой столкнулся и Samsung.

2.jpg

Что касается спецификаций и программного обеспечения, которые получит смартфон, cкладывающийся пополам, чтобы занимать меньше места, о них слухи пока умалчивают. Чтобы обезопасить себя, Huawei может объявить рабочий прототип или инженерный образец задолго до запуска в массовое производство. Кроме того, это направлено на то, чтобы у потребителя было время освоиться с новым форм-фактором. Судя по новой серии смартфонов P20, которые Huawei выпустил недавно, компания имеет все ресурсы для того, чтобы осенью вывести на рынок еще один инновационный смартфон.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно