Huawei: первый 5G-смартфон получит гибкий дисплей

793

0

Huawei, второй по величине производитель смартфонов в мире, уже довольно давно говорит о своем первом 5G-смартфоне. Аналогичным образом, компания также не скрывала своих планов по запуску нового складного устройства в следующем году. Теперь выясняется, что вышеуказанные два смартфона являются одним и тем же устройством.

Выступая на Всемирном экономическом форуме, заместитель председателя совета директоров Huawei Кен Ху признал, что первый смартфон компании с поддержкой 5G на самом деле будет еще и складным устройством. Кроме того, было подтверждено, что новое устройство поступит в середине 2019 года, что идеально согласуется с предыдущими комментариями руководства компании о том, что 5G-смартфон поступит на рынок к июню 2019 года.

2.jpg

Таким образом, окончательно развеяны слухи о складном смартфоне, который будет запущен в текущем году. Ранее сообщалось о том, что Huawei попытается опередить Samsung, выпустив свое первое складное устройство с гибким дисплеем в ноябре 2018 года. Однако теперь стало очевидно, что компания будет уделять дополнительное время, чтобы улучшить устройство и, в конечном счете, интегрировать поддержку 5G. Поэтому неудивительно, что пока не объявлена информация о цене или спецификациях данного устройства.

Как бы то ни было, если верить заверениям компаний-производителей, 2019 год станет началом новой страницы в истории смартфонов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно