Huawei планирует смартфон с круговым дисплеем

413

4

Сообщается, что Huawei работает над дизайном смартфона с круговым дисплеем, согласно патентам, поданным в Китае. Патенты, обнаруженные LetsGoDigital, рисуют картину устройства, напоминающего складной Huawei Mate XS в закрытом виде. Ключевое отличие здесь в том, что этот смартфон не раскладывается, а вместо этого напоминает что-то вроде Xiaomi Mi Mix Alpha.

8.jpg

Технические чертежи предполагают, что всю переднюю часть устройства занимает дисплей, который продолжается и заворачивает за левую сторону корпуса. На задней панели дисплей занимает большую часть. На свободном краю находится кнопка питания и качелька регулировки громкости. Два края дисплея разделены узкой полоской корпуса, на которой расположен модуль вертикальной камеры. Смартфон также имеет решетку динамика, лоток для SIM-карты и порт USB-C вдоль нижнего края.

Пока еще никто не доказал на практике полезность подобных дисплеев. Они созданы для того, чтобы привлекать внимание потребителей, но в то же время они не обладают универсальностью складных устройств и смартфонов с двумя экранами. Huawei использовала круговой дисплей на Mate XS для хорошего эффекта при съемке селфи и просмотре дополнительной информации в режиме ожидания. Можно предположить, что это устройство также может использовать что-то подобное.

Однако есть технические и финансовые проблемы. Сообщается, что Mi Mix Alpha в Китае стоит около $2800, что дороже нынешних складных устройств Huawei. Создание чехла для такого смартфона также может стать кошмаром. Без защиты его падение наверняка означает серьезную поломку или даже полный выход из строя.

9.jpg

Тем не менее, эта патентная заявка может быть просто еще одной вехой, установленной китайской технологической компанией. Патент не гарантирует, что мы увидим потребительские смартфоны с обернутым вокруг корпуса дисплеем. Так, в этом году были зарегистрированы патенты Samsung на прозрачные смартфоны, а Xiaomi застолбила несколько странных конструкций камер. Маловероятно, что все эти разработки будут использоваться на следующих флагманах, но возможно, они будут протестированы на экспериментальных устройствах.

У Huawei, в настоящее время, есть намного более насущные проблемы. С 15 сентября из-за санкций США компания теряет доступ к производству новых процессоров для своих смартфонов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно