Huawei подтвердил разработку гибкого 5G-смартфона

256

0

Будущий гибкий смартфон будет поддерживать 5G и иметь дисплей размером более 7 дюймов.

Руководитель мобильного подразделения Huawei Ричард Ю дал нам ключ к возможному размеру первого складного смартфона с гибким дисплеем. Как он подтвердил в интервью СМИ, устройство будет работать в сетях 5G.

«Мы работаем над складными смартфонами, - сказал Юй. Складными 5G-смартфонами».

4.jpg

Планы Huawei относительно 5G не являются секретом и первые шаги в данном направлении никого не удивляют. Компания вложила значительные средства в инфраструктуру и технологию 5G, рассказала о планах для устройств и сетей 5G в 2019 году и в начале года показала первый в мире коммерческий чипсет 5G.

Теперь Huawei связал 5G со своим складным смартфоном. Глава Huawei ранее говорил о потенциале складного смартфона и намекнул, что он может появиться в 2019 году. Во время интервью в Лондоне Ю немного расширил данные относительно прогресса проекта и сказал, что смартфон «еще не коммерциализирован».

«Возможно, когда-нибудь мы запустим это, но не в этот раз», - сказал он.

Хотя пока о размерах и спецификациях складного смартфона Huawei ничего не известно, Ю дал подсказку о потенциальном размере гибкого дисплея устройства.

«Перед складными смартфонами мы представляем Huawei Mate 20X», - сказал он. «Он имеет размер 7,2 дюйма, но в ваших руках он не чувствуется таким уж большим и громоздким».

1_1.jpg

Huawei Mate 20 X - крупнейший смартфон с точки зрения размера экрана. Само устройство, однако, удивительно компактно и корпус у него тонкий. Основываясь на высказываниях Ю, можно предположить, что Mate 20 X является прообразом возможного складного смартфона. Естественно, задача Ю состоит в том, чтобы выделить новейшие устройства, а не говорить о возможных будущих во время подобных интервью, так что все это также может быть случайностью.

Тем не менее, идея складного смартфона - предоставить большой экран без необходимости носить с собой большой смартфон, идеально подходит требованию времени. Если бы огромный 7,2-дюймовый Mate 20 X складывался пополам, он был бы значительно более удобным устройством.

Huawei официально не анонсировал складной смартфон, и, хотя теперь очевидно, что компания работает над его 5G-прототипом, это не свидетельствует о том, что устройство, о котором идет речь, выйдет в ближайшее время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно