Huawei подтвердил разработку собственной ОС - альтернативы Android

556

0

Руководство Huawei сегодня подтвердило, что разрабатывает собственную операционную систему.

Huawei без тени скромности заявляет на весь мир, что скоро станет производителем смартфонов №1 в мире. Однако его планам сильно мешают США, которые бойкотируют его оборудование и устройства. Как сообщалось недавно, США даже давят на своих союзников по всему миру, чтобы они отказались от партнерства с Huawei, обвиняя последнего в шпионаже в пользу китайских спецслужб.

Компания отметает все обвинения, но все же испытывает опасения, что в определенный момент она может стать уязвимой из-за подобной политики сдерживания. В будущем американское правительство может надавить не только на своих союзников, но и на Google, который является разработчиком операционной системы Android.

Следовательно, для компании имеет смысл запастись планом Б и разработать альтернативу не только американским процессорам (Kirin вместо Qualcomm Snapdragon), но и программным средствам.

3.jpg

Последняя информация сообщает о том, что Huawei разрабатывает собственную операционную систему, которая в конечном итоге заменит Android. Об этом в прошлом сообщалось несколько раз, но теперь Huawei подтвердил слухи и предположения. Они утверждали, что Huawei работает над операционной системой под названием KirinOS. Теперь слухи подтвердил вице-президент Huawei Mobile Products, Брюс Ли.

Помимо официального подтверждения на Weibo, о новой операционной системе Huawei ничего больше не сообщает. Согласно ответам Ли на комментарии на его пост, новая ОС «находится в стадии разработки».

Huawei экспериментирует не только с Kirin OS, но также и с другими операционными системами. Недавно стало известно, что Huawei также тестирует свои новейшие смартфоны с новой Fuchsia OS от Google.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно