Huawei представил 360-градусную камеру для смартфонов

117

0

Мы живем в то время, когда каждый день появляются новые устройства для виртуальной реальности. Но оборудование для создания контента намного отстает по количеству от потребления. Профессиональные VR-камеры стоят очень дорого и не подходят каждому.

К счастью, имеются более дешевые и портативные решения. Ранее компания Insta360 предложила 360-градусную камеру, которая может работать совместно со смартфонами. Компания Huawei также выбрала данный путь, чтобы создать камеру Honor VR Camera для Android-смартфонов.


2.jpg


В отличие от Samsung Gear 360, LG 360 CAM, или Ricoh Theta, камеры Insta360 могут прикрепляться к устройству, к примеру смартфону или даже компьютеру. Некоторые из них, как Insta360 Nano, могут функционировать самостоятельно, но являются специфическими для iPhone. Сферическая Insta360 Air, с другой стороны, является совместимым с Android, но должен всегда быть подключен к порту телефона.

Honor VR Camera в этой части копирует Insta360 Air. Камеру можно считать ребрендингом Insta360, хотя имеются некоторые тонкие различия в дизайне. Камера крепится к USB-порту смартфона, а это значит, что вам при съемке придется держать смартфон наоборот или боком.


1.jpg


Huawei пока не раскрывает точные характеристики Honor VR, но известно, что камера может снимать 360-градусные изображения с разрешением 3008 × 1504 (3K) и видео в 2560 × 1280 (2K) при 30 кадрах в секунду. Хотя ожидается, что камера будет представлена на MWC 2017 в Барселоне, пока нет информации о том, когда и по какой цене устройство поступит в продажу.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно