Huawei представил AI Cube: умную колонку и 4G-роутер в одном корпусе

234

0

В последнее время на рынке нет недостатка в умных динамиках. У русскоязычных пользователей теперь даже есть отечественная умная колонка Яндекс.Станция. Все они имеют схожую функциональность, хотя динамик от Яндекса предлагает некоторые интересные способы применения.

Теперь новый умный динамик AI Cube от Huawei, представленный на выставке IFA в Берлине в пятницу, по крайней мере, предлагает нечто совсем другое.

6.jpg

AI Cube - это умна колонка с голосовым помощником Alexa, который также работает в качестве 4G-роутера, что имеет смысл, учитывая опыт Huawei в создании телекоммуникационного оборудования.

Несмотря на название, колонка не имеет ничего общего с кубом. Конструктивно, AI Cube выглядит как удлиненный Google Home, с набором кнопок управления сверху.

Устройство весит 900 гр и имеет высоту 218 мм. У него четыре микрофона и только один 15-ваттный монофонический динамик, поэтому не стоит от него ожидать эффектов объемного звучания. Huawei сообщает, что большая полость внутри размером 400 мл поднимает качество звука, а технологии Histen, которые включают в себя виртуальный бас, адаптивный контроль усиления и линейный фазовый эквалайзер, также в целом должны улучшить звук.

7_1.jpg

Внутрь умной колонки встроен модем LTE Cat 6 и адаптер Wi-Fi 802.11ac, которые делают это устройство довольно удобным домашним роутером.

Наряду с AI Cube, Huawei также запустил Locator, небольшое устройство, которое вы можете закрепить на своем домашнем питомце, ребенке или ценной вещи (например, на велосипеде) и получать информацию о том, где они находятся.

8.jpg

Он предлагает точное определение местоположения (ошибка менее 5 метров) благодаря поддержке GPS / Glonass / Galileo / Beidou, поддержку глобального роуминга и пыле- и водонепроницаемость по рейтингу IP68. По большому счету, где бы он ни находился, Locator продолжит работать и информировать вас о своем местоположении.

Другие функции включают кнопку SOS и возможность настройки границ зоны (от 50 до 2000 метров), чтобы вы могли получить уведомление, когда Locator покинет установленную область.

AI Cube будет запущен в первую очередь в Европе в новогодние праздники. Что интересно, устройство не поступит в продажу ни в Китае, ни в США. Цены будут объявлены позже.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно