Huawei представил Mate 20X: гигантский игровой смартфон

319

1

Huawei на своем лондонском мероприятии представил гигантский смартфон Mate 20X. Устройство становится самым большим смартфоном в мире, который также предназначен для игр. Смартфон может похвастаться гигантским 7,21-дюймовым OLED-дисплеем и дополнительным стилусом.

7_1.jpg

Huawei Mate 20X - зверь в плане спецификаций. Устройство получило новейший чипсет Kirin 980, а также тройную камеру как у Mate 20 Pro. В дополнение к этому, устройство также предлагает двойные динамики для впечатляющего опыта мультимедиа и игр. Дисплей имеет разрешение 2244 x 1080, так же как и Mate 20.

Что касается дизайна, Huawei Mate 20X оснащен «челкой» waterdrop, которая максимально расширяет площадь экрана. Поскольку дисплей довольно большой, компания решила включить в комплект стилус. В дополнение к этому, данный шаг также открывает новые возможности и ставит Huawei Mate 20X в прямую конкуренцию с Galaxy Note 9. Остальная часть устройства с точки зрения дизайна очень похожа на Mate 20 и Mate 20 Pro.

9.jpg

Компания также выпускает новый аксессуар для Huawei Mate 20X – геймпад. Он будет оснащен аналоговым джойстиком и D-Pad и подсоединяется с левой стороны смартфона. По всей видимости, Huawei рассчитывает, что Mate 20X будет достойным соперником Nintendo Switch, имея более широкий дисплей и большую батарею, чем у последнего.

8_1.jpg

Поскольку устройство ориентировано на потребление контента и игры, оно может похвастаться массивной батареей емкостью 5000 мАч, а также новой системой охлаждения на основе графена. Система охлаждения является новой модой в индустрии смартфонов и призвана бороться с троттлингом устройства, когда это необходимо.

Huawei Mate 20X поступит в продажу 26 октября и будет стоить около $1040 за версию с 6 ГБ оперативной памяти в сочетании с 128 ГБ встроенной памяти. Доступен смартфон в двух цветах: серебристом и голубом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно