Huawei представил ноутбук тоньше и легче MacBook

57

0

Хотя Huawei в основном известен своими бюджетными и среднеуровневыми смартфонами, в последнее время китайский технический гигант прилагает усилия, чтобы его также считали в качестве производителя устройств премиум-класса.

В прошлом году Huawei пытался войти в мир ПК с помощью MateBook - устройства 2-в-1. Так как это было первой попыткой, устройство имело ряд недостатков, такие как плохое время автономной работы.

Новый MateBook X от Huawei - первый ноутбук компании - целиком нацелен на конкуренцию с линейкой MacBook от Apple.

6.jpg

Как и флагманские смартфоны Huawei, MateBook X имеет тонкий и легкий корпус из алюминия. 13-дюймовый ноутбук имеет толщину 12,4 мм и таким образом он в самом толстом месте тоньше, чем MacBook (13,2 мм) и MacBook Pro (15 мм). Он весит всего 1,04 кг по сравнению с 1,36 кг у MacBook Pro.

11.jpg

Несмотря на такой вес и толщину, ноутбук достаточно мощный внутри. 13-дюймовый сенсорный IPS дисплей выполнен из стекла Corning Gorilla Glass и имеет разрешение 2160 x 1440, а клавиатура имеет подсветку. Внутри устройства расположены безвентиляторные процессоры седьмого поколения Kaby Lake Intel Core i5 или i7, Intel HD Graphics 620, 4 ГБ/8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ/512 ГБ SSD-памяти. Huawei также утверждает, что ноутбук может работать от батареи до 10 часов в режиме просмотра видео с разрешением 1080p. Также вас будет радовать звук Dolby Atmos.

MateBook X имеет два порта USB-C, кнопку питания, которая работает еще и как сканер отпечатков пальцев и разъем для наушников. В некоторых странах в комплект будет включен MateDock 2, который имеет полноразмерный USB-порт, USB-C, VGA и HDMI-порт. Также в комплект входит переходник USB-USB-C. Ноутбук будет поставляться летом текущего года. Насчет цены пока нет точной информации, но надеемся, что она будет ниже, чем у MacBook.

12.jpg

Кроме MateBook X, Huawei выпускает более простой ноутбук MateBook D с 15,6-дюймовым дисплеем. Данная машина на Windows 10 также имеет алюминиевый корпус, дисплей с HD-разрешением и полный набор портов - два порта USB 3.0, один порт USB 2.0, разъем для наушников и порт HDMI.

Что касается характеристик, MateBook D включают в себя процессоры седьмого поколения Kaby Lake Intel Core i5 или i7, до 16 Гбайт оперативной памяти, до 1 Тбайт памяти с несколькими конфигурациями, разделенными на традиционный жесткий диск и SSD, а также дискретную графику (вплоть до Nvidia 940MX). Время автономной работы составляет 8,5 часа в режиме воспроизведения локального видео.

9.jpg

В дополнение к новым ноутбукам, Huawei также обновила свое устройство 2-в-1 MateBook E. Новый MateBook E имеет тот же 12-дюймовый дисплей, что и старый, но с большим разрешением - 2K (2160 x 1440). Устройство оснащается процессорами седьмого поколения Intel Core m3 или Core i7, до 8 ГБ оперативной памяти и до 512 ГБ SSD-памяти. MateBook E может работать в автономном режиме до 9 часов.

Оба устройства выходят также летом текущего года, как и MateBook X. Их стоимость также пока не разглашается.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно