Huawei представил новый складной смартфон Mate XS и 5G-планшет в стиле iPad Pro

381

0

Huawei сегодня представил свой новый складной смартфон-планшет, который называется Huawei Mate XS. Внешне новый смартфон выглядит практически так же, как и Mate X, но все же он имеет немало усовершенствований, позволяющих ему успешно конкурировать с набирающими популярность Samsung Galaxy Z Flip и Motorola Razr.

17.jpg

Компания Huawei заявила, что обновила прочность четырехслойного пластикового OLED-дисплея, который поможет избежать типичных проблем, с которыми столкнулись другие складные устройства.

15.jpg

Шарнир Falcon Wing также немного изменен, и он становится более прочным при складывании.

Складной экран остается того же размера: 8 дюймов в разложенном виде (в режиме планшета), в сложенном состоянии - 6,6 дюйма спереди и 6,38 дюйма сзади. Таким образом складная конструкция Huawei не жертвует реальным смартфоном, как в случае с Galaxy Fold или Galxy Z Flip – Mate XS можно полноценно пользоваться в сложенном состоянии.

13.jpg

Тем временем большинство обновлений Mate XS поставляются внутри. Это новейший чипсет Kirin 990 5G, обеспечивающий его производительность не хуже других флагманов и доступ к новейшей суперскоростной сети передачи данных, а также система камер, аналогичная той, что установлена на Huawei Mate 30 Pro. Сюда входит основной 40-мегапиксельный сенсор с объективом f/1.8 в сочетании с телефото объективом и сверхширокоугольной камерой. .

14.jpg

Батарея с впечатляющей емкостью 4500 мА может заряжаться с 0 до 80% за 30 минут благодаря 55-ваттной зарядке.

Цены и дата выхода на рынок пока не раскрываются.

16.jpg

Huawei также анонсировал высококлассный планшет на базе Android, обладающий множеством функций, которые есть на iPad Pro. Например, магнитный стилус, который крепится и заряжается на верхней части планшета по беспроводной сети.

MatePad Pro работает на том же чипсете Kirin 990, что и Mate XS, и имеет поддержку 5G. Он оснащен 10,8-дюймовым дисплеем с вырезом, четырьмя колонками и может быть укомплектован оранжевым или зеленым кожаным чехлом.

22.jpg

Как и в случае со складным смартфоном, цена на этот планшет остается загадкой. Однако известно, что клавиатуру и стилус M Pencil придется покупать отдельно.

Планшет и складной смартфон поставляются без доступа к Google Play из-за запрета со стороны Google. Эти устройства, вероятно, не для вас, если вы сильно привыкли к экосистеме Google.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно