Huawei разрабатывает смартфон с отверстием на дисплее для камеры

365

0

В попытке дать смартфонам более высокое соотношение экрана к корпусу, большинство крупных компаний-производителей по-разному решают данную задачу. Однако большинство производителей не стало экспериментировать и решило покорно следовать за Apple. iPhone X запустил новый тренд в мобильной индустрии – вырез на дисплее, на котором располагаются передняя камера и датчики. До него свое видение предложила компания Essential. В смартфоне Essential Phone на передней панели имеется только небольшой выступ для фронтальной камеры.

Несколько компаний, в том числе Vivo и Oppo, пошли свои путем, показав, как можно убрать верхнюю рамку. Они использовали в своих новых смартфонах выдвигающуюся из корпуса селфи-камеру.

У Huawei может быть другое решение: вместо выреза разместить на дисплее просто отверстие для камеры.

1.jpg

Пока Huawei официально не объявлял о планах выпустить смартфон с подобным дизайном. Но корейское издание ETNews сообщает, что «отраслевые источники» говорят, что Huawei работает на 6-дюймовым смартфоном с отверстием в дисплее, где будет находиться фронтальная камера.

Данное решение, безусловно, приведет к более высокому соотношению экрана к корпусу, но неясно, сколько полезного пространства экрана в действительности получит пользователь. Если по сторонам от отверстия не будет черной навигационной панели, вы будете видеть черное пятно на картинке при просмотре полноэкранных изображений, видео, игр или других приложений. Тем не менее, Huawei, возможно, уже нашел выход из данной ситуации.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно