Huawei разрабатывает сверхмощный мобильный процессор Kirin 1020

296

1

Согласно недавней информации, Huawei в настоящее время планирует два новых процессора, известных как Kirin 710 и Kirin 980, которые будут выступать в качестве прямых конкурентов Snapdragon 710 и 845 соответственно. Однако, если верить новой утечке, компания также разрабатывает самый мощный процессор для своих будущих флагманских моделей. Новый процессор получит название Kirin 1020.

Сообщается, что новый чип находится в стадии разработки с акцентом на предстоящие 5G-смартфоны. Фактически, компания планирует выпустить чипсет в конце 2019 года, чтобы совпадает с запуском 5G-сетей в Азии, Европе и Америке. Однако новый чипсет отличается не только названием - китайский бренд, стремится обеспечить Kirin 1020 огромный прирост производительности.

11.jpg

В частности, утечка утверждает, что новый Kirin 1020 сможет удвоить уровень производительности текущего Kirin 970, который присутствует в Huawei P20 и P20 Pro. Таким образом, Kirin 1020 станет одним из самых мощных мобильных процессоров. В дополнение к этому, большое внимание, которое компания уделяет искусственному интеллекту, даст свои плоды в виде улучшенной системы нейронной обработки.

Принимая во внимание заявленный график выпуска процессора, представляется вероятным, что Kirin 1020 дебютирует в Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro, которые должны появиться в последнем квартале 2019 года, если компания будет придерживаться своих предыдущих сроков запуска. Как предполагается, два следующих флагманских серии Huawei будут поставляться вместе с процессором Kirin 980, который будет выпускаться на 7-нм технологическом процессе.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно