Huawei станет крупнейшим производителем смартфонов в 2019 году

498

0

Китайский производитель смартфонов Huawei заявил, что в конце следующего года он станет крупнейшим в мире производителем смартфонов. Также Huawei повысил прогнозируемое количество произведенных в 2018 году смартфонов до более чем 200 миллионов.

Генеральный директор Huawei Говард Юй во время брифинга в штаб-квартире компании в Шэньчжэне заявил: «Я думаю, не вопрос, что мы станем производителем №2 в следующем году. В четвертом квартале следующего года, возможно, мы станем номером один».

12.jpg

Хотя Samsung и Apple уже давно занимают первое и второе места соответственно, Huawei действительно может изменить привычное положение вещей – китайский гигант по итогам второго квартала обогнал Apple, временно став вторым по величине поставщиком смартфонов.

Тем не менее, компании придется приложить титанические усилия, чтобы победить лидера рынка Samsung (который удерживает 20,9 процента рынка и поставил перед собой цель продать 350 миллионов смартфонов в этом году). Несмотря на то, что Samsung потерял часть своей доли на рынке, скорее всего, даже в следующем году он выпустит больше устройств, чем Huawei.

Но нужно иметь ввиду, что Huawei не позволяют зайти на несколько ключевых рынков, таких как Соединенные Штаты и Австралия, из-за подозрений правительств данных стран.

В феврале этого года шесть спецслужб США, включая ЦРУ, ФБР и АНБ, посоветовали американским пользователям не покупать смартфоны Huawei и ZTE из-за опасений по поводу шпионажа. Крупнейшие мобильные операторы США, Verizon и AT&T отказались от планов продавать в этом году смартфоны Huawei.

11.jpg

Австралия также относится к Huawei с похожей враждебностью. Телекоммуникационной компании пришлось зайти так далеко, чтобы выпустить открытое письмо о том, что Huawei не собирается саботировать развертывание 5G-сетей в Австралии.

Поэтому Huawei в основном сосредоточился на китайском и европейском рынках. В течение года может многое измениться и Huawei может получить новые рынки сбыта своих смартфонов. Тогда, возможно, компания выполнит свое обещание и станет крупнейшим производителем смартфонов в мире.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно