Huawei утверждает, что Mate 10 - «это не смартфон»

293

0

Huawei планирует провести пресс-конференцию через пару недель - 16 октября. На ней компания, как ожидается, представит свой новый флагманский смартфон Mate 10. Каждый громкий флагман этого года имеет свою отличительную особенность – iPhone 8 получил разблокировку с помощью распознавания лиц и совершенно новый дизайн, а Galaxy Note 8 – «безграничный» дисплей.

Поэтому, чтобы отличиться, Huawei необходимо было представить нечто другое, интригующее. Именно с целью заинтриговать потенциальных покупателей, Huawei сегодня выпустил промо-видео, где главным преимуществом нового смартфона представлена его самая заметная особенность - искусственный интеллект.

12.jpg

В промо-видео Huawei сообщает, что Mate 10 «видит», «думает» и «учится» так же, как и люди. Как утверждается, смартфон имеет потенциал, чтобы раскрыть ваш потенциал. Huawei акцентирует внимание к видеоролику тегом «Это не смартфон», намекая, что возможности искусственного интеллекта Mate 10 будут способны выходить за пределы того, на что способны современные смартфоны.

Мы уже знаем, что процессор Kirin 970, который станет сердцем Mate 10, будет оснащен собственным нейронным модулем. Никто пока не знает насколько будет весомо его влияние на производительность смартфона. Huawei заявил, что Kirin 970 с его собственной технологией искусственного интеллекта сможет выполнять задачи с огромной скоростью. Например, распознать 200 изображений за 6 секунд или снимать более четкие фотографии за меньшее время.

11.jpg

Смартфон, который способен видеть, думать и учиться – звучит действительно интересно. Такие приложения как Siri или Google Assistant приносят много пользы своим владельцам и они с каждым днем становятся все умнее, но система, описываемая Huawei, выглядит совсем иначе.

Конечно, возникает закономерный вопрос, а сможет ли Huawei выполнить такие громкие обещания. Ответ на него мы узнаем через пару недель.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно