Huawei выпустит планшет с дыркой в экране и двойной камерой

366

0

Huawei, видимо, работает над планшетом с дыркой в экране. Планшет был обнаружен в утечках, но еще не был официально анонсирован. Когда он выйдет, данная модель станет первым устройством, который перенесет дизайн «дырчатого» дисплея со смартфонов на планшеты. По слухам, у планшета есть два названия: MediaPad M7 - который соответствует существующей линейке устройств компании или ребрендинг в виде MatePad Pro.

9.jpg

Экран с отверстием для камеры является главным выделяющим элементом устройства. Данный дизайн предлагает альтернативу «челке», которая легко скрывается взмахом руки для полноэкранного режима, когда вы держите смартфон в горизонтальной ориентации.

Это же правило верно и для планшета, но «челки» так и не стали распространенной чертой дизайна на устройствах с большим экраном, и поскольку у планшета Huawei все еще есть рамки вокруг экрана, то в данном случае это выглядит как необычный выбор.

Серия изображений, просочившихся в сеть, показывает, что планшет имеет значительную рамку вокруг экрана и будет доступен с чехлом для клавиатуры. Дизайн схож с Apple iPad Pro спереди, но сзади в правом верхнем углу расположена камера с двумя объективами, в комплекте с маленькой вспышкой. Стилус, скорее всего, под маркой M Pen, прикреплен к верхней части корпуса с помощью магнитов. Показаны два цвета: серебристый / белый и серый.

11.jpg

За этой утечкой последовала другая, на этот раз от известного источника утечек Эвана Бласса. На изображении показан планшет в сером цвете с прикрепленной к корпусу клавиатурой. Здесь планшет упоминается как MatePad Pro

Никаких технических характеристик не было раскрыто, но планшет может иметь некоторые спецификации последнего смартфона компании, Huawei Mate 30 Pro, и включать новый процессор Kirin 990. Возможно, будут две версии с 4G и 5G. Пока не сообщается, когда планшет будет анонсирован, но, исходя из предыдущих выпусков планшетов Huawei, он может появиться только в следующем году, возможно, на выставках CES или MWC.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно