Huawei выпустит смартфон с отверстием в экране

488

0

Huawei не закончил выпуск смартфонов в 2018 году. Компания опубликовала тизер нового захватывающего устройства в декабре. Смартфон еще не имеет официального названия, но изображение, опубликованное на официальной странице компании, предполагает, что у него будет большой безрамочный экран без выреза.

В то время как ничего удивительного в подобном дизайне в наши дни нет, на данном смартфоне будет одна отличительная черта - отверстие в дисплее для передней камеры.

7.jpg

Интересно то, что это тот же дизайн, с которым экспериментирует Samsung и, по слухам, он будет использоваться в Galaxy S10 и в устройствах растущей серии A. Samsung назвал тип дисплея «Infinity-O», если верить слайдам, записанным во время презентации Samsung, хотя компания все еще официально не подтвердила, что она когда-либо будет использовать его.

Тизер Huawei, который показывает луч света, идущий из левого верхнего угла экрана, чтобы указать на наличие отверстия, говорит, что устройство будет анонсировано в декабре. Упоминания об устройстве на международных страницах социальных сетей Huawei не было, что говорит о том, что смартфон выйдет только в Китае, по крайней мере, изначально.

Huawei еще не делится всеми деталями нового устройства, но утечки и слухи о смартфоне и его экране начали быстро распространяться по сети. Согласно последней информации, смартфон будет частью серии Huawei Nova и будет называться Nova 4. Обычно смартфоны данной серии ориентированы на молодых покупателей и имеют яркие рекламные кампании. Для Huawei необычно открывать новые технологии в серии Nova.

Несмотря на то, что Samsung первым представил тип дисплея с отверстием для фронтальной камеры, Huawei также некоторое время изучает альтернативные решения. В июле утечка показала экран Huawei с круговым вырезом, а не «челкой». Очевидно, что экран будет готов к запуску к концу 2018 года и будет иметь размеры 6 дюймов. Это может быть экран, который используется для Nova 4.

8.jpg

Также несколько часов назад в сети появилась фотография, на которой, как утверждается, изображен Nova 4. Как можно заметить, в верхней части экрана красуется заметное отверстие для камеры.

Предположительно, дисплей будет сопровождаться относительно тонкими рамками. Однако из-за толстого чехла, который призван скрыть дизайн смартфона, толщина рамок неизвестна.

Несмотря на это, отчетливо видна другая особенность - это 3,5-мм разъем для наушников. Он, скорее всего, будет сопровождаться портом USB Type-C, процессором Huawei Kirin 980, 6 ГБ оперативной памяти и EMUI 9 на базе Android 9 Pie.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно