Huawei Watch 2: спортивные часы на Android Wear 2 с огромным количеством функций

650

2

После первоначального увлечения смарт-часами, когда страсти утихли, стало ясно, что пользователям они больше нужны как фитнес-трекер, чем просто дорогая побрякушка. Данные потребности изменили рынок смарт-часов и новое устройство от Huawei не является исключением.

Представленный на выставке Mobile World Congress в Барселоне, Huawei Watch 2 представляет собой спортивное, защищенное устройство Android Wear 2, которое непроницаемо для пыли и воды. Он также мерит ваши шаги, точный пульс и предоставляет много других данных, полезных для занимающихся бегом.


6.jpg


Часы также поставляются в менее спортивном варианте "Classic", но ему отведена роль дополнительного устройства.

К многочисленным функциям, которые расхваливала компания, относятся такие, как отслеживание сжигания жира, работа с музыкой (часы имеют встроенный динамик и могут хранить до 2 Гб музыки), динамический мониторинг сердечного ритма с датчиком, обновляющим данные по вашему пульсу каждую секунду. Часы также имеют две физических кнопки, одна из которых сразу же приведет вас в приложение для тренировки.


1.jpg


Несмотря на кажущиеся большие размеры, часы чувствуются на удивление легкими, не уступая по этому параметру спортивным часам от таких компаний как Suunto и Garmin.

Устройство оснащено 1,2-дюймовым AMOLED-дисплеем разрешением 390x390, покрытым защитным стеклом Gorilla Glass, 4G, 4 Гб встроенной памяти и 768 Мб оперативной памяти. Батареи емкостью 420 мАч хватает на два дня работы часов, но как сообщает Huawei, в режиме экономии Watch 2 может проработать до нескольких недель. В данном режиме часы будут только показывать время и отслеживать шаги.


4.jpg


Устройство непроницаемо для воды и пыли по рейтингу IP68, однако Huawei не рекомендует плавать с часами.

Huawei Watch 2 выйдет в некоторых европейских странах в марте по цене от 329 евро.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно