Huawei запускает бюджетную модель Mate 10 Lite по цене флагмана

147

0

Когда на этой неделе Huawei сделала большой анонс флагманских смартфонов Mate 10, стало ясно, что в линейке отсутствует одно устройство. В числе новых устройств Huawei также ожидалась меньшая версия флагманского смартфона - Mate 10 Lite. Но, по всей видимости, китайский производитель предпочел отложить его на десерт, чтобы люди не запутались в спецификациях. Как бы то ни было, наконец, Huawei запускает Mate 10 Lite в продажу, без особого шума и привлечения внимания.

7.jpg

В то время как Mate 10, Mate 10 Pro и Mate 10 Porsche Design сильно отличаются по спецификациям, они по-прежнему имеют общие черты, которые легко выделяют их как часть линейки премиум-смартфонов Mate 10. Напротив, Mate 10 Lite внешне имеет черты всех старших близнецов. Устройство поставляется с 5,9-дюймовой панелью как у Mate 10, но с разрешением 2160 × 1080 и соотношением сторон 18:9, как у Mate 10 Pro.

В целом, сходство на этом заканчивается. Mate 10 Lite работает на процессоре Kirin 659 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Хотя у него есть двойная камера, она состоит только из 16-ти и 2-мегапиксельных сенсоров. Его уникальность и отличие от остальных устройств линейки заключается в том, что у него также имеются две камеры спереди, с 13-ти и 2-мегапиксельными сенсорами, работающими вместе.

5.jpg

Если продолжать говорить об отличиях, то они от преимуществ переходят к минусам, как и полагается более бюджетной версии. Так, в нем отсутствует нейронный процессор, о котором так любит говорить Huawei. Также устройству не достался режим ПК, доступный в флагманских версиях и Android 8.0 с пользовательским интерфейсом EMUI 8. Таким образом, Mate 10 Lite работает на стоковом Android 7.0. Так что же осталось, спросите вы? Цена.

В Германии, куда устройство первым поступает в продажу, Huawei Mate 10 Lite продается за 349 евро, что примерно составляет около $410. Не лучше ли доплатить несколько десятков долларов и получить флагманский Mate 10, который оценен в $470?

Похожие посты

Регистрация прошла успешно