Игра Apex Legends выйдет на смартфонах и станет «убийцей» PUBG

1.3k

0

Apex Legends, пожалуй, на данный момент самая активно растущая игра, которая предоставляет возможность поиграть в королевскую битву во вселенной Titanfall. Теперь издатель игры, EA, подтвердил, что рассматривает как кроссплатформенную игру, так и ее мобильную версию.

Генеральный директор EA Эндрю Уилсон сообщил, что компания рассматривает кросс-платформенный игровой процесс «в контексте Apex».

22.jpg

«Как я уже говорил ранее, мы рассматриваем варианты того, как с течением времени вывести игру на мобильные устройства и сделать ее кроссплатформенной. Я также ожидаю, что эта игра будет иметь огромное значение в Азии, и мы обсуждаем это», - сказал генеральный директор в ответ на другой вопрос, касающийся Apex Legends.

Другими словами, кажется, что издатель хорошо осведомлен о текущей тенденции в кроссплатформенных играх, включающей в себя мобильные устройства. Fortnite и PUBG – самые яркие примеры популярных игр, которые обеспечивают полную кроссплатформенную поддержку.

Тем не менее, перед тем, как Apex Legends Mobile (и связанная с ней кроссплатформенная поддержка) станет реальностью, определенно необходимо преодолеть пару препятствий.

Первая задача - оптимизировать игру так, чтобы она работала на уровне, аналогичном ее консольным и компьютерным аналогам, но этого, безусловно, можно добиться благодаря мощности современных флагманских смартфонов. Вторая проблема состоит в том, чтобы гарантировать, что пользователи ПК и консолей не получат значительного преимущества перед пользователями мобильных устройств с сенсорным управлением, как это произошло с PUBG.

33.jpg

Напомним, новая игра Apex Legends была запущена 4 февраля 2019 года компанией Respawn Entertainment и за считанные часы собрала аудиторию более миллиона игроков на PS4, Xbox One и ПК.

Действия в Apex Legends происходят во вселенной Titanfall, где игроки работают вместе в небольших отрядах, чтобы выйти победителями. Вы играете за разнообразных уникальных героев с их собственными индивидуальными способностями.

Генеральный директор Respawn Entertainment Винс Зампелла подтвердил в социальных сетях, что Apex Legends привлек миллион игроков всего через восемь часов после запуска.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно