Игра дополненной реальности Pokemon Go вышла для iOS и Android

331

6

Pokemon Go, мобильная игра дополненной реальности от Nintendo и разработчиков Niantic Labs, выходит теперь для iOS и Android в некоторых странах. В Google Play уже размещены приложения для обеих операционных систем. Тем не менее, по-видимому, игра пока доступна только в считанных странах. Даже в США и Японии у некоторых пользователей есть проблемы с доступом. Pokémon Company рекомендует пользователям, у которых есть проблемы с доступом или с запуском игры, дождаться официального запуска приложения на этих рынках.


pokemon-go-nick_statt-screenshots-1.0.jpg


Поясним для тех, кто не следит за развитием такого явления как Pokemon Go. Игра использует камеру вашего смартфона, датчики, а также алгоритмы на основе определения местоположения, чтобы поместить покемона в реальном мире. Таким образом, когда вы путешествуете вокруг достопримечательностей и известных мест в вашем городе, вы можете поймать существо, а затем обучать их сражаться в спортивных залах.

Игра была создана Niantic, производителем аналогичной мобильной игры дополненной реальности под названием Ingress, в сотрудничестве с Nintendo и The Pokémon Company. Хотя это бесплатное приложение, Pokemon Go содержит микротранзакции стоимостью от $0,99 до $99,99. Вы также можете приобрести браслет стоимостью $35, который должен выйти в этом месяце, что позволяет играть в игру без частого использования смартфона.


pokemon-go-nick_statt-2016-5.0.jpg


Nintendo и Pokémon Company замалчивали дату релиза Go в течение достаточно долгого времени. Представители двух компаний только делали загадочные намеки во время E3 в прошлом месяце о том, что игра будет выпущена в июле. Даже после окончания тестирования публичной бета-версии, закончившейся 30 июня, Nintendo молчал о дне официального старта. Так что этот релиз должен быть приятным сюрпризом для поклонников, жаждущих попробовать игру дополненной реальности в настоящем мире.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно