Игровой смартфон Xiaomi Black Shark получит два съемных контроллера

376

1

После того, как Xiaomi призналась, что вложила значительные средства в Black Shark для создания игрового смартфона, слухи начали появляться практически каждый день. Как выясняется, смартфон, скорее всего, не будет иметь встроенные элементы управления, как предполагалось на ранних рендерах. Новые утечки свидетельствуют о еще более интересной, более амбициозной и почти невероятной идее. Согласно просочившейся фотографии, первый игровой смартфон Xiaomi будет иметь съемные элементы управления на Bluetooth. Другими словами, Android-смартфон в стиле игровой консоли Nintendo Switch.

1.jpg

Идея не совсем новая. К тому моменту, когда был представлен Nintendo Switch, уже существовало множество концептов, хаков и модов, которые можно было дублировать на разных устройствах и операционных системах. Фактически, еще до Nintendo Switch уже имелись Bluetooth-аксессуары, которые позволяли закрепить на них смартфон.

Однако относительно новой была идея предложить два игровых контроллера по бокам устройства, что позволяют получить 7-дюймовый планшет. Именно данная идея, по всей видимости, и пришлась по вкусу создателям Black Shark, хотя неясно, как они собираются избежать патентных битв с юристами Nintendo.

Ожидается, что в смартфоне будет иметь процессор Snapdragon 845, в паре с 6/8 ГБ оперативной памяти, 128/256 ГБ встроенной памяти и экраном 18:9.

3.jpg

Даже если специалистам Xiaomi удалось разработать необходимое аппаратное обеспечение, Black Shark все равно придется столкнуться с еще большей проблемой, когда дело дойдет до программного обеспечения. Android-игры несовместимы в плане поддержки контроллеров, поэтому создателям Black Shark придется выполнить много тяжелой работы, чтобы запустить на своем устройстве даже самые популярные игры Android.

Подробные характеристики Xiaomi Black Shark, а так же отзывы и цены в разных магазинах смотрите тут

Похожие посты

Регистрация прошла успешно