Игровой смартфон Xiaomi Blackshark выглядит как мобильная консоль

1.4k

2

Компания-партнер Xiaomi, компания Nanchang Black Shark Technology отправила приглашения на конференцию, где должен быть представлен новый игровой смартфон. Согласно приглашениям, 13-го апреля в Пекине будет запущен игровой смартфон Xiaomi Black Shark. До сегодняшнего дня смартфон был известен только по отрывочным слухам и домыслам. Но теперь изображения показывают, как будет выглядеть таинственный смартфон.

16.jpg

Слухи утверждали, что Xiaomi не является единственным производителем смартфона Xiaomi Blackshark. Позже стало известно, что Xiaomi сделала огромные инвестиции в этот проект, но фактический производитель - компания Xiaochang Nanchang Black Shark Technology Co. Ltd. Сегодня это официально подтверждено. Сообщается: «Игровой смартфон BlackShark - это новый инвестиционный продукт Xiaomi. Поэтому в будущем мы сосредоточимся больше на игровых смартфонах и представим больше продуктов».

По словам У Шимина, основателя и генерального директора Black Shark Technology, члены команды BlackShark Gaming Phone пришли в проект от разных производителей, таких как Huawei, Samsung и Tencent и являются экспертами в своих областях. В настоящее время в компании работает свыше 300 сотрудников и из них более 90% - дизайнеры и инженеры. Таким образом, можно судить, что Xiaomi обращает равное внимание на внешний вид и производительность устройства.

17.jpg

Ранее Xiaomi Blackshark прошел тест AnTuTu и GeekBench. По данным тестов, смартфон будет иметь процессор Snapdragon 845 и 8 ГБ оперативной памяти.

Что касается внешнего вида, смартфон выглядит как консоль Nintendo Switch. Но в отличие от последнего, у смартфона Xiaomi элементы управления выглядят более эргономично, что только подчеркивает, что устройство все таки является смартфоном.

Подробные характеристики Xiaomi Black Shark, а так же отзывы и цены в разных магазинах смотрите тут

Похожие посты

Регистрация прошла успешно