IKEA разработала дистанционно управляемые лодки для очистки рек

43

0

В идеале, мы все должны вносить свой вклад в поддержание чистоты нашей земли, не выбрасывая мусор в местах, не предназначенных для этого, например, в реке. К сожалению, печальная реальность заключается в том, что не все это понимают, поэтому чаще всего мы встречаем мусор, плавающий в реках, который не только непригляден, но и вреден для рыб и других обитающих в нем существ.

Однако шведский производитель мебели IKEA не хочет мириться с таким положением дел и запускает программу под названием Good Ship IKEA. Если быть точнее, то это название небольших лодок с дистанционным управлением, созданных по образцу игрушечной ванны SMÅKRYP, в которой используется технология очистки окружающей среды, способная собирать до 20 килограмм мусора за раз.

11.jpg

Это означает, что теоретически, развертывание небольшого флота данных лодок должно помочь сохранить реки относительно чистыми. К тому же, предположительно их можно также использовать и на озерах. На данный момент в Депт-Крик на юго-востоке Лондона используются две такие лодки. ИКЕА дает людям возможность поуправлять ими для того, чтобы научить их.

Данные лодки не будут постоянно находиться там, так как есть планы пожертвовать их благотворительному фонду Hubbub. Совершенно очевидно, что это рекламный ход для компании, но, если они могут помочь очистить хоть одну реку, пока программа еще работает, то мы все будем только за.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно