IKEA выпускает умные лампочки для Apple Homekit

175

0

IKEA хочет, чтобы у каждого была возможность иметь умный дом. Для этого компания просто объединилась с некоторыми крупнейшими игроками на рынке умных домашних систем. В ближайшее время выйдет система интеллектуального освещения TRADFRI от шведской компании, которая будет совместима с некоторыми наиболее распространенными интеллектуальными домашними хабами: приложениями Apple Homekit, Amazon Alexa и умным динамиком Google Home.

16.jpg

Лампы будут работать вместе с другими подключенными устройствами в умном доме и отвечать на голосовые команды, сообщается в пресс-релизе. Система TRADFRI также будет намного дешевле, чем другие умные осветительные системы на рынке, что делает платформу привлекательной для рядовых домовладельцев, которые до этого не хотели иметь ничего общего с умным домом из-за высокой стоимости совместимых устройств.

Шведский ритейлер домашнего дизайна впервые анонсировал свою интеллектуальную систему освещения в марте. Но на тот момент она не была совместима ни с одной из основных интеллектуальных домашних платформ, не говоря уже о голосовых ассистентах на смартфоне. Пользователи должны были управлять домашним освещением с помощью специального пульта дистанционного управления или приложения TRADFRI. Но не только среднему российскому пользователю, но и европейскому такая система слишком непонятна и непривлекательна.

14.jpg

Теперь, когда есть совместимость с Apple Homekit, Google Home и Amazon Alexa, многие без проблем смогут разобраться в управлении системой домашнего освещения. Многие российские пользователи уже освоили Apple Homekit, для использования которого не нужны многостраничные инструкции – все интуитивно понятно и просто. Кроме того, учитывая интеграцию Apple Homekit c голосовым ассистентом Siri, данная система станет удобной для любого пользователя.

Стоит упомянуть отдельно, что система умного освещения IKEA отличается невысокой стоимостью по сравнению с аналогичными системами. Основной шлюз TRADFRI стоит $79,99 долларов, но, после его приобретения, потребителю нет необходимости совершать дорогостоящие покупки. К примеру, умные лампочки стоят $11,99, а комплекты датчиков уровня освещения и движения достигают максимума в $26,99.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно