Imzy – новая социальная сеть, основанная на доброте

52

0

На сегодня трудно найти онлайн-пространство, где люди обращаются друг к другу по-человечески, без ущерба для свободы анонимности. Такие социальные сети, как Twitter и Facebook тратят все свои усилия на увеличение доходности.

Но компания под названием Imzy, основанная ветеранами Reddit и Twitter, провела последние несколько месяцев, закладывая основу того, что, по мнению ее учредителей, будет более доброй и управляемой социальной сетью. На этой неделе, она перешла из стадии бета-тестирования(только по приглашению) на полностью открытую платформу после освоения $ 8 млн инвестиций.

"Мы не медиа-компания", - говорит Дэн МакКомас, генеральный директор Imzy. "Ваши глазные яблоки не являются тем, что мы пытаемся превратить в деньги. То, что мы действительно хотим - хорошо функционирующее сообщество ". Как и Reddit, где МакКомас и пять других соучредителей новой социальной сети ранее работали, Imzy позволяет пользователям создавать сообщества, основанные на общих интересах. Но правила сообщества придают большее значение доброте, и запрещает содержание, имеющее кровь и порнографию.


screen shot 2016-10-27 at 3.32.10 pm.jpg


Для того, чтобы оставлять или взаимодействовать с группой по Imzy, пользователи должны сначала присоединиться к ней. "Если бы вы были в ресторане и услышали, как люди говорят на другом столе, вы бы подтянули стул и присоединились к их разговору, не спрашивая их разрешения или приглашения присоединиться?", - написал один из основателей Лесли Браунли, в ответ на вопрос о политике новой соцсети.

В отличие от большинства других сетей, Imzy также позволяет пользователям платить членам сообщества или модераторам реальные деньги. Это позволит Imzy работать без рекламы.

Imzy является последним в длинном ряду альтернативных социальных сетей, предназначенных для замены Reddit, Twitter или Facebook. Imzy в настоящее время имеет около 50 000 членов в 6000 сообществах, от 50 до 60 процентов из которых, как МакКомас говорит, активны на еженедельной основе.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно