Индия стала вторым крупнейшим рынком смартфонов, обойдя США

153

0

США были свергнуты со своего места - второго по величине рынка смартфонов. По оценкам нового отчета Counterpoint Research, Индия превзошла Соединенные Штаты и стала вторым по величине рынком смартфонов с примерно 158 миллионами устройств, поставленных в страну в 2019 году. Китай по-прежнему является мировым лидером номер один.

Интересно, что выход Индии на второе место во многом стало возможным благодаря китайским производителям смартфонов. Смартфоны, произведенные такими компаниями, как Xiaomi, Vivo, Oppo и Realme, составили колоссальные 72 процента устройств, поставленных в Индию в 2019 году. В отчете главным фактором роста рынка смартфонов Индии указывается серия недорогих устройств этих компаний.

6.jpg

Популярность китайских производителей смартфонов в Индии также объясняется общим ростом самих компаний. Например, для Xiaomi Индия сейчас является крупнейшим рынком, превосходя даже Китай.

Apple также пережила рост в Индии. Отчет объясняет это снижением цен на модель iPhone XR, а также выпуском новой серии устройств iPhone 11. Однако Samsung остался вне этих радужных новостей. В 2019 году у компании продажи упали на 5 проценты.

Все эти цифры говорят о том, что смартфоны становятся все более доступными для большого и растущего населения Индии. Теперь, когда страна является мировым лидером на рынке смартфонов, уступая только Китаю, бренды будут обращать внимание на желания и потребности индийских потребителей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно