Инженеры Apple работают над запуском Google Fuchsia OS

276

0

На этой неделе старший инженер Mac OS Билл Стивенсон опубликовал обновление статуса в своем профиле LinkedIn, в котором рассказывается о том, как он оставил свой 14-летний стаж в Apple, чтобы перейти в Google для работы над будущей ОС Fuchsia.

Хотя многие инженеры Android были переведены в проект Fuchsia, это первый человек, о котором мы знаем, кто перешел в проект из Apple.

7.jpg

Стивенсон не делится подробностями своей новой должности, так же как и о том, какую конкретную роль он будет играть в Google.

Согласно профилю Стивенсона в LinkedIn, он начал работать в Apple в 2004 году в качестве инженера по выпуску продуктов для Mac OS X. Четыре года спустя он был назначен на должность старшего менеджера инженерных программ в том же отделе. В 2012 году его снова повысили до старшего менеджера по управлению программами Mac / Windows. На всех указанных позициях в Apple Стивенсон много занимался интеграцией облачных технологий в Mac OS.

Вполне возможно, что Стивенсон переедет в Fuchsia OS, чтобы помочь руководить разработкой в сфере облачных сервисов, поскольку они, как предполагается, займут приличную часть новой операционной системы.

Fuchsia OS - это будущая операционная система, которая должна стать всеобъемлющей платформой, охватывающей мобильные устройства, настольные компьютеры, ноутбуки, смарт-часы и другие устройства. Другими словами, Fuchsia OS призвана заменить Android для смартфонов, Chrome OS для ноутбуков, Wear OS для носимых устройств и т.д.

8.jpg

В конечном итоге, Fuchsia OS можно будет запускать на любом «умном» устройстве. Кроме того, в начале текущего месяца было подтверждено, что Fuchsia OS также будет поддерживать Android-приложения.

Амбициозный проект разрабатывался годами, и до публичного релиза еще не близко. В конце концов, Google планирует использовать Fuchsia вместо Android для большинства, если не для всех своих продуктов и для этого требуется время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно