Instagram будет делиться доходами с авторами видео

162

0

За последние несколько недель и месяцев Instagram представил способы для малого бизнеса зарабатывать деньги на платформе, а также для некоммерческих организаций стало проще собирать средства. Теперь социальная сеть также предоставляет создателям контента новые способы заработать деньги в Instagram, как на Instagram Live, так и на IGTV.

IGTV - это видеоплатформа Instagram, которую компания представила еще в 2018 году. Хотя прошло два года, монетизировать видео на платформе не стало легче. Чтобы изменить это, компания начнет показывать видеообъявления на платформе начиная со следующей недели, а доходы от рекламы будут распределяться между Instagram и блогерами.

1.gif

Реклама будет рассчитана на мобильные устройства и будет длиться до 15 секунд. Но социальная сеть заявляет, что будет экспериментировать с форматом в течение года, тестируя такие функции, как возможность пропустить рекламу, чтобы сделать работу удобнее для пользователей, блогеров и рекламодателей.

Для инфлюэнсеров, которые больше полагаются на прямые эфиры Instagram, также есть хорошие новости. Со следующего месяца Instagram начнет тестирование платных бейджей, с помощью которых пользователи смогут отблагодарить авторов видео. Бейджи будут отображаться рядом с именем пользователя, когда он будет комментировать прямую трансляцию. Также бейджи появятся в списке блогера. Кроме того, бейджи разблокируют определенные функции, такие как особая реакция с сердечком, которую можно отправить во время прямого эфира.

В ближайшие месяцы бейджи станут доступны в нескольких странах, в том числе в США, Великобритании, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Турции, Испании и Мексике.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно