Instagram получит функцию видеозвонков

88

0

Сегодняшний Instagram не похож на тот Instagram, который стартовал много лет назад. Социальная сеть с течением времени ввела большое количество новых функций, таких как «Истории» и исчезающие сообщения. Facebook, по всей видимости, намерен и дальше радикально менять платформу. Данный вопрос был выявлен на этой неделе утечкой, которая свидетельствует о предстоящем запуске функции видеовызова на Instagram.

4.jpg

Instagram был запущен как приложение, позволяющее пользователям обмениваться фотографиями из их личной жизни. Со временем платформа расширилась и стала чем-то вроде чат-приложения, хотя многие из них не считают его главным приложением для обмена сообщениями и вместо этого используют Facebook Messenger, WhatsApp или другие распространенные мессенджеры.

Запуск функции видеовызовов может изменить это, превратив приложение для фотографий в жизнеспособный инструмент общения между друзьями и семьей. Такая функция может появиться, если не сейчас, то, по крайней мере, в будущем.

На днях были обнаружены доказательства существования функции видеовызовов в приложении Instagram для iOS. Предположительно эта функция будет доступна в активном чате, по образу того, как это работает на Facebook Messenger. В сети даже появились скриншоты предполагаемой функции.

2.jpg

Неудивительно, что Instagram не прокомментировал данную утечку. Если даже предположить, что функция уже разработана, нет никакой гарантии, что мы увидим запуск видеозвонков для всех пользователей платформы. Если Instagram работает над видеозвонками, некоторые пользователи могут в будущем приглашены протестировать данную функцию.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно