Instagram тестирует функцию публикаций для близких друзей

12k

0

В настоящее время Instagram является одним из самых популярных социальных сетей в мире. Но крупнейшая социальная сеть фотографий и видео по-прежнему страдает от самой большой болезни Facebook: алгоритмической ленты новостей. Именно эта «особенность» делает невероятно трудным для пользователей отслеживание и просмотр всех постов от близких друзей. Чтобы исправить это, Instagram тестирует новую функцию, которая дает пользователям возможность публикаций для конкретных людей.

Новая функция будет называться «избранное» и ее можно использовать, создав список друзей / пользователей, с которыми вы хотите поделиться постами в конфиденциальном режиме. Они появятся только в ленте указанных в списке избранных пользователей и будут отображаться зеленым флажком сверху. При создании новой публикации пользователи могут легко выбрать, будет ли он доступен для всех подписчиков или только для избранных.

1.jpg

Ведущий продакт-менеджер Instagram Робби Штайн говорит, что разработка данной функции началась из-за того, что пользователи пытались «хакнуть» сервис, чтобы иметь больший контроль над меньшей аудиторией, например создавали альтернативные учетные записи, на которые подписаны только определенные друзья или удаляли посты после того, как их увидели нужные пользователи.

Чтобы сделать новую функцию простой и ненавязчивой, пользователям не нужно запрашивать добавления в список друзей, и если они когда-либо удалятся, они теряют доступ к ранее опубликованным приватным постам.

Instagram заявляет, что в настоящее время тестирует функцию среди небольшого числа пользователей. Ожидается, что она станет доступна для остальных пользователей в ближайшее время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно