Instagram вводит исчезающие видео сообщения и "живое" видео

174

0

Instagram добавляет видео в реальном времени и новые возможности обмена сообщениями, которые позволяют пользователям конфиденциально обмениваться исчезающими сообщениями за пределами Stories. Новые функции обмена сообщениями, по существу, позволяют отправить исчезающие фото и видео-сообщения другу или группе друзей с помощью камеры Stories.

Так же, как Snapchat, фотографии и видео, которые вы отправили друзьям, исчезнут после того, как они увидят их, хотя нет никаких ограничений по времени для одной сессии. Чтобы помочь вам различать исчезающие сообщения и нормальные чаты, Instagram ставит контур вокруг иконки подобно тому, как отображаются Stories в верхней части вашей ленты.


2.jpg


Исчезающие сообщения не единственное изменение, которое вводит Instagram, чтобы помочь своим пользователям общаться больше. В ближайшие пару недель выходит функция live-видео в реальном времени. Вы сможете найти live-видео в двух местах на Instagram: в Stories и в новом разделе "explore"("исследовать"). Но в обоих случаях, живые видео будут появляться только во время трансляции. После того, как автор заканчивает трансляцию, видео исчезнет из приложения полностью.

Кроме того, вы можете поделиться видео в реальном времени с камеры Stories. После того, как вы начнете, Instagram направит уведомление некоторым, но не всем подписчикам. Интерфейс камеры для прямой трансляции будет очень похож на те, что имеются в Facebook Live и Periscop.

Приложению уже удалось привлечь более 100 миллионов пользователей в Stories (это около одной трети ежедневной аудитории приложения). Добавление живого видео только увеличит их число, особенно если наиболее влиятельные пользователи в приложении начнут использовать эту функцию.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно