Instagram выпускает IGTV: телевидение нового поколения

167

0

Вечером 20 июня Instagram провел мероприятие, на котором компания анонсировала IGTV, новый сервис, предназначенный для длинного видео. IGTV можно смотреть как из своего автономного приложения, так и из самого приложения Instagram - компания хочет быть уверенной, что весь 1 миллиард пользователей по всему миру смогут смотреть видео нового формата.

4.jpg

Instagram хочет, чтобы IGTV чувствовался естественным. Видеоролики проигрываются в портретном режиме, так как пользователи обычно держат смартфон вертикально.

Когда вы открываете автономное приложение IGTV, начинается автовоспроизведение видео, как на телевидении и точно так же, как на телевидении, вы можете смотреть видео с определенного канала, которые создаются самими пользователями. Поскольку мы имеем дело с сервисом, ориентированным на видео, ограничение в 1 минуту было снято и увеличено до 1 часа для IGTV.

1.jpg

Навигация в приложении интуитивно понятна. Появятся вкладки «Для тебя», «Популярное», «Следующее» и «Продолжить просмотр». В приложении Instagram вы сможете увидеть, загрузил ли создатель видео на IGTV, посмотрев пространство рядом с Stories. Внутри видео вы можете взаимодействовать, нажав кнопку, комментируя или отправляя сообщения через Direct.

Instagram позиционирует IGTV как будущее видео на Instagram. Возможно, в амбициозных планах, Instagram хочет с помощью IGTV заменить пользователям телевидение или, по крайней мере, YouTube. IGTV будет выпущено глобально на Android и iOS в течение следующих нескольких недель.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно