Instagram запускает функцию платежей внутри приложения

111

0

Некоторые пользователи Instagram начали видеть функцию платежей, которая позволяет проводить транзакции непосредственно на платформе. В настоящее время это дополнение официально не объявлено, однако решение о добавлении функции платежей не удивительно. Родительская компания Facebook ранее запустила инструмент для отправки пользователям денег на Messenger, и недавние изменения в Instagram подсказывают, что компания может перенести некоторые свои функции в Instagram.

Данная функция, на первый взгляд, очень простая. Инструмент находится в меню настроек профиля в списке под названием «Настройки платежей». В нем пользователям предоставляется возможность добавления дебетовой или кредитной карты, а также настройка PIN-кода для целей безопасности.

После того, как функция была замечена пользователями, Instagram подтвердил ее существование, заявив, что она предназначена для осуществления платежей партнерам, например, таким как рестораны. Данная функция, в настоящее время доступна ограниченному количеству партнеров, хотя компания не делала никаких официальных анонсов, поэтому неясно, какие компании могут принимать оплату.

5.jpg

По всей видимости, социальная сеть пригласила некоторые компании для тестирования функции. Resy, приложение для бронирования ужинов, является одной из компаний, поддерживающих функцию оплаты Instagram. Также сообщается, что социальная сеть имеет большие планы на эту функцию и что в будущем также будет поддерживаться прямая покупка билетов в кино и другие возможности.

Все большее количество брендов использовали платформу для демонстрации и рекламы продуктов. Внедрив опцию оплаты, Instagram может подтолкнуть бренды к продажам непосредственно в своей учетной записи Instagram, сохраняя при этом пользователей на платформе.

Пока неизвестно, сколько пользователей и какие регионы имеют доступ к инструменту платежей в настоящее время, а также когда Instagram планирует расширить доступность для большего числа пользователей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно