Instagram запускает «живые» видео

27

0

Instagram подтвердил, что он работает над добавлением функции «живого» видео для своего приложения. Генеральный директор Кевин Систром рассказал об амбициях компании, касающихся «живого» видео в интервью Financial Times. Это произошло всего через несколько недель после того, как первые признаки тестирования подобной функции были выявлены российским новостным сайтом T Journal.

«Живое видео очень интересно для нас. Я думаю, что оно может усилить то, что мы делаем», - говорит глава Instagram. "Если я пытаюсь укрепить отношения с кем-то, кого я люблю, их потоковое видео для меня в онлайне будет удивительным способом быть ближе к ним».

Систром не предоставил никаких сведений о том, когда функция видео в реальном времени будет доступна или как именно она будет работать. Если верить скриншотам в сообщении T Journal, по всей видимости, что живые видео от людей, на которых вы подписаны, будет выделено красным цветом в верхней части приложения.


2.jpg


Instagram еще в августе добавил действующие 24 часа видеоролики, как в Snapchat. В то время это стало большим событием в гонке вооружений, которое происходит между визуальными мультимедийными приложениями, такими как Instagram, Snapchat, Facebook и YouTube.

Но теперь на передний план выходит видео в режиме реального времени. Facebook имеет сильные позиции в этом отношении и компания гордится тем, что его пользователи могут смотреть видео в режиме реального времени чаще и в течение более длительных периодов времени, чем оффлайн видео. Так что не удивительно, что Instagram, который был куплен Facebook в 2012 году, также в ближайшее время будет предлагать «живые» видео.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно