Instagram запустил функцию голосовых сообщений

133

0

Instagram стартовал как приложение для шеринга фотографий, но с тех давних пор Instagram, к лучшему или к худшему, получил множество новых функций, которые постепенно уводят его от корней все дальше и дальше.

Instagram теперь позволяет вам отправлять голосовые сообщения в стиле рации. Чтобы включить эту функцию, убедитесь, что на вашем мобильном устройстве загружена последняя версия Instagram.

6.jpg

В понедельник компания объявила об этой функции так: «Начиная с сегодняшнего дня, вы можете отправлять голосовые сообщения в Direct. Говорите так, как вас могут услышать, будь то шепотом или громко выкрикивая приветствие». Можем со всей смелостью предположить, что нормальным голосом тоже можно говорить.

Чтобы отправить голосовое сообщение, коснитесь значка сообщения в приложении, а затем нажмите и удерживайте кнопку микрофона внутри текстового поля в нижней части дисплея и проговорите свое послание.

Когда вы закончите, отпустите кнопку, и ваше звуковое сообщение будет немедленно отправлено. Если у вас получилось неудачное сообщение, вы можете начать сначала, перетащив палец в мусорное ведро с левой стороны текстового поля. Но будьте осторожны - после того, как вы уберете палец с дисплея, вы не сможете остановить отправку вашего голосового сообщения.

Есть, однако, другой способ отправить аудио сообщение. Просто нажмите на значок сообщения и поднесите телефон к уху. Когда вы услышите звуковой сигнал, начните говорить, затем, когда вы закончите, нажмите на значок отправки.

6_1.jpg

Если вы получите голосовое сообщение, вы сможете прослушать его через динамик, используемый для телефонных звонков или через основной динамик устройства, нажав кнопку воспроизведения.

Instagram позже остальных мессенджеров запускает голосовые сообщения, в то время как его конкуренты - родственные ему Facebook Messenger и WhatsApp или противники Snapchat и iMessage, уже давно предложили подобные функции.

Если вы только начинаете работать с Instagram и хотите заполнить страничку привлекательными фотографиями, то вот вам несколько интересных идей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно