Intel будет изготавливать процессоры для мобильных гигантов

24

0

Intel намеревается использовать свои производственные мощности для попытки проникновения на мобильный рынок. Для этого компания заключила лицензионное соглашение с ARM, согласно сообщению от Bloomberg. Без этой лицензии, освободившиеся на фоне падения продаж ПК производственные площади превратятся в мусор.

Имея подобное соглашение, Intel может изготавливать процессоры для Apple, Qualcomm и Samsung - крупнейших игроков на рынке смартфонов. Это дает Intel столь необходимый импульс на мобильном рынке, которого он не сможет достичь в одиночку.


intel.jpg


Сделка с ARM также дает Intel доступ к аппаратным средствам VR, которые могут помочь компании реализовать Project Alloy - устройство VR все-в-одном. Сам ARM недавно был приобретен японским гигантом Softbank за $32 млрд.

С падением спроса на рынке ПК, данный шаг дает Intel возможность проникнуть на рынок мобильных телефонов без необходимости капитальных изменений на производстве. Компания, как известно по слухам, уже делает модемные чипы для Apple. Благодаря лицензии, Intel может поставлять другие части для будущих iPhone.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно