Intel и New Balance выпускают смарт-часы RunIQ

156

0

Что общего между компанией, которая выпускает спортивную обувь и известным поставщиком процессоров для компьютеров? В 2016 году компания New Balance совместно с Intel объявила о создании новых смарт-часов RunIQ, работающих на платформе Android Wear. Благодаря выставке CES 2017, у нас есть возможность посмотреть поближе на результат этого сотрудничества.

RunIQ работает на процессоре Intel Z34XX, имеет AMOLED-дисплей диагональю 1,39 дюймов, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти. В заднюю панель корпуса встроен оптический монитор сердечного ритма. Устройство также оснащено модулем GPS. Батарея будет работать 24 часа на одной зарядке и пять часов при запущенном мониторе сердечного ритма и GPS.


3.jpg


Уведомления на смартфон пользователя идут через модули Wi-Fi и Bluetooth, с помощью которых можно также слушать музыку из Google Play Music через Android устройство. Бегуны могут общаться друг с другом через New Balance Run Global Club - платформы для тех, кто носит New Balance. Там они могут поделиться своими любимыми маршрутами и обменяться достижениями.

Ранее Intel уже разрабатывал часы в сотрудничестве с TagHeuer, в результате чего появился Connected за $1500. Часы RunIQ на фоне такой стоимости выглядят действительно доступным устройством при цене $299,99. Прием предварительных заказов начнется 5 января, а часы поступят в продажу 1 февраля в магазины New Balance, а также их можно будет купить онлайн. Также будут доступны аксессуары, в том числе зарядные устройства и ремешки.


4.jpg


New Balance имеет также другой продукт, который стал результатом совместной работы с производителями электроники. Jabra и New Balance предлагают гарнитуру PaceIQ, который представляет собой пару Bluetooth наушников, поддерживающих аудио коучинг в режиме реального времени. PaceIQ также запустится 1 февраля по цене $109,99 и поставляется в комплекте с дополнительными аксессуарами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно