Intel подтвердил следующее поколение процессоров Ice Lake

76

0

Intel не собирается отвлекаться на битву процессоров против AMD. Сегодня компания сообщила на своем веб-сайте, что готовит Ice Lake, которая является следующей платформой для процессоров Core. Ice Lake будет использовать метод производства, который позволит создавать самые маленькие транзисторы, чем когда-либо прежде.


21 августа Intel представит процессоры восьмого поколения Coffee Lake. Компания, скорее всего, также расскажет о будущих процессорах Ice Lake, которые придут на смену чипам 8-го поколения. Они будут производиться на основе нового 10-нм процесса, который даст им больше производительности, выделяя меньше тепла.

«Семейство процессоров Ice Lake является преемником семейства процессоров Intel Core восьмого поколения, - рассказывает сайт Intel. «Эти процессоры используют ведущую в отрасли технологию производства 10 нм +». Intel не указывает, что означает знак плюса в «10nm +», но, скорее всего, в ближайшее время поделится этим.

7.jpg

Пока энтузиасты и компании ждут более подробной информации, Intel хочет, чтобы все знали, что в ближайшее время появятся более мощные чипы. Компания выпускает в течение следующих нескольких месяцев оставшиеся чипы Core-X, в том числе i9-7980XE за $2000.

Несмотря на такую бурную активность, впервые за все время Intel ощущает на спине жар от дыхания AMD. Например, AMD утверждает, что процессор AMD Threadripper 1950X стоимостью $1000 - самый быстрый в мире процессор для десктопных ПК. Однако Intel, вероятно, по-прежнему превосходит его в приложениях и играх с приоритетом одноядерной производительности и Intel Core i9- 7900X упорно борется за то, чтобы не отставать от нового процессора AMD в большинстве тестов.

Вероятно, именно поэтому Intel хочет оставить поколение 14-нм чипов и попасть в эпоху процессоров, производимых по 10-нм процессу. В этой области его передовые исследования и разработки могли бы еще раз дать Intel отчетливое преимущество.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно