Intel покажет первый 5G-ноутбук на MWC 2018

67

0

Intel объявил, что первые ноутбуки с мобильным соединением 5G выйдут во второй половине 2019 года. Windows-машины от моделей Dell, HP и Lenovo будут включать в себя новые коммерческие 5G-модемы Intel XMM 8000. В своем пресс-релизе Intel заявил, что это будут первые высокопроизводительные ПК с 5G-подключением.

Участники Mobile World Congress на следующей неделе получат первое впечатление от образца ноутбука 2-в-1, оснащённого процессором Intel Core i5 8-го поколения, который имеет встроенный 5G-модем.

«Intel продемонстрирует мощь 5G на ПК с помощью онлайн-видео через сеть 5G», - говорится в сообщении компании. «Данный концепт является одним из многих факторов для продвижения отрасли вперед в направлении новых возможностей ПК с поддержкой 5G».

Intel заявляет, что ПК станет «центральным хабом» для обработки невероятных объемов данных, как только появится 5G.

2.jpg

Приводятся такие примеры, как возможность моментальной загрузки файла размером 250 МБ в автомобиле прямо перед встречей или воспроизведение высококачественных онлайн-многопользовательских видеоигр во время утренней поездки на работу (конечно, в автономном самоуправляемом транспортном средстве).

Intel усиливает работу в данном направлении, по мере того, как индустрия смартфонов наращивает инфраструктуру будущих 5G-сетей. Qualcomm подписал контракт с десятками производителей, чтобы они использовали модем Snapdragon X50 с поддержкой 5G.Соглашение подписали Asus, HMD Global (материнская компания марки Nokia), HTC, LG, OPPO (владелец OnePlus), Sony, Xiaomi и ZTE.

В настоящее время большинство развитых стран мира готовятся к переходу на мобильную связь пятого поколения. 5G будет запущен в США, Великобритании, Японии, Южной Корее и некоторых странах Европы уже к началу следующего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно