Intel представил гигантский 17-дюймовый складной планшет, превращающийся в ноутбук

570

0

Вопреки прежним слухам, Intel не отказался от складных ПК, так как компания представила новое устройство на выставке CES 2020. Новое устройство представляет собой гигантский OLED-экран, который превращается в ноутбук компактных размеров.

13.jpg

То, что отличает функциональный прототип Intel от всех остальных складных устройств, которые в настоящее время существуют - это огромный размер устройства. Гибкий Intel Horseshoe Bend диагональю 17,3 дюйма является одним из крупнейших планшетов на рынке.

При этом он может сложиться пополам превращаясь в 12,5-дюймовый ноутбук. Конечно, в отличие от ноутбука, у данного устройства нет физической клавиатуры, и пользователям придется довольствоваться сенсорной клавиатурой. Разумеется, можно подсоединить дополнительный аксессуар - физическую клавиатуру, что, является распространенным решением для сенсорных устройств.

12.jpg

Тем не менее, не стоит ожидать Horseshoe Bend в ближайшее время.Во-первых, концептуальное устройство основано на процессорах Tiger Lake, которые не будут доступны до конца этого года. Во-вторых, сам Intel не производит такие устройства и производителям самим придется взять на себя все риски вывода на рынок устройства редкого форм-фактора.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно