Intel представил процессоры Core i9

25

1

Прошло много времени с тех пор, как Intel выпустил новую линейку процессоров. Хотя компания обновляет свою линейку процессоров каждый год, категории продуктов остаются такими же: Core i3 для бюджетных ПК, Core i5 для большинства потребителей и Core i7 для «опытных пользователей». Но начиная с этого года к ним присоединяется Core i9.

Core i9, по-видимому, является основой для новой волны мощных процессоров Intel, называемых Core X. Серия X будет выпускаться в версиях Core i5, Core i7 и Core i9, начиная от 8 до 18 ядер.

Core i9-7980XE, 18-ядерный монстр, должен стать самым быстрым потребительским чипом на рынке, когда он запустится. Высокая мощность будет означать большую скорость при разгоне, которая полностью поддерживается на чипе. Также имеются версии Core i9 с 16, 14, 12 и 10 ядрами. Они, вероятно, будут намного дешевле и привлекательнее для любителей игр и производства видеоконтента.

5.jpg

Новая линейка - это не просто большой шаг вперед, а еще и головная боль для AMD, единственного конкурента Intel на рынке ПК. Недавно AMD выпустил линейку чипов Ryzen, которые впервые в течение многих лет бросили серьезный вызов Intel. Также в планах компании имеется выпуск новой линейки процессоров Threadripper, предназначенной для серьезной параллельной обработки данных.

Кроме новой линейки, Intel вскользь упомянул о будущем поколении процессоров восьмого поколения, названного Coffee Lake, которые придут на смену процессорам седьмого поколения Kaby Lake. Новое поколение чипов будут иметь производительность на 30% выше, чем предыдущее поколение, сообщает компания. Пока нет официальной информации, когда мы увидим новое поколение процессоров в потребительских устройствах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно