Intel сообщил подробности и дату выхода процессоров серии Core X

28

0

Intel раскрыла детали процессоров серии Core X, включающую i5, i7 и i9, наиболее впечатляющим из которых является Intel Core i9-7980XE Extreme Edition. Эти процессоры были ранее анонсированы как самые мощные и производительные модели, предлагаемые Intel.

Интересным здесь является упоминание о VR. Компания заявила, что процессоры могут удовлетворить все требования систем виртуальной реальности, а также создания игр для них.

3.jpg

Выше вашему вниманию представлена таблица, в которой подробно описываются детали процессоров I i7 и i5. Ниже приведена таблица, описывающая все новые процессоры Core i9.

4.jpg

Семейство процессоров серии X имеет чипы до 18 ядер и 36 потоков и могут работать с четырьмя дискретными картами GFX, а также с Thunderbolt 3 и SSD. В процессорах используется технология Turbo Boost Max Technology 3.0 для рабочих нагрузок до 2-х ядер / 4-х потоков. Также теперь поддерживается память Intel Optane и перебалансирована иерархия интеллектуального кэша.

Самый мощный и производительный член нового семейства - процессор Core i9 Extreme Edition с 18 ядрами и 36 потоками. Данная коллекция использует технологию Intel Hyper-Threading и полностью разблокирована для полной настройки производительности.

В то время как 4-10-ядерные процессоры Intel Core X уже выпущены, 12-ядерный процессор будет доступен с 28 августа. 14 - 18-ядерные процессоры будут доступны с 25 сентября.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно