Интересные приложения для Android. Август 2016

169

0

Новые приложения августа получились разношерстными и от того еще более интересными: есть полностью развлекательные приложения, есть очень полезный софт, некоторые программы довольно специфические, например, для их работы нужны часы на Android Wear или VR-гарнитура, но однозначно все они достойны вашего внимания.


Google Duo

Duo — однозначно, главное приложение месяца но написано о нем уже так много, что останавливаться на нем лишний раз просто не хочется. Упомянем лишь, что оно создано специально для видеозвонков, и только для них, а если вам нужны текстовые чаты, ждите скорого появления мессенджера Allo, впрочем, это уже совсем другая история. Duo гарантирует высокое качество связи даже при условии медленного соединения или на не самых производительных аппаратах. Для регистрации используется ваш номер телефона, больше никакая информация не требуется, а все звонки проходят по зашифрованному соединению. Но особый интерес здесь представляет функция “Тук-тук”: еще до того, как вы приняли вызов, вы увидите, кто вам звонит и что вокруг него происходит. По большому счету, штука бесполезная, но необычная.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.1.



N Music(beta)

Музыкальные проигрыватели растут как грибы после дождя, однако по-настоящему качественных среди них не так уж и много. В текущем месяце занять эту нишу хочет N Music. Приложение обладает приятным, легким в исполнении интерфейсом, соответствующим концепции Materal Design и неплохой функциональностью: автоматически загружает обложки альбомов, сортирует музыку по различным характеристикам, позволяет создавать плейлисты и может похвастаться встроенным десятиполосным эквалайзером со множеством пресетов.

Как и положено порядочному плееру, N Music позволяет управлять воспроизведением с заблокированного экрана и дополнен функциональным виджетом.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.2.



Inkwire Screen Share + Assist

Это программа, о которой вы точно мечтали, помогая по телефону своим бабушкам и дедушкам обновить приложение, поменять какие-нибудь настройки или объясняя, куда на планшете пропал интернет:) Теперь они смогут просто транслировать вам, что происходит на экранах их девайсов, а вы уже без проблем разбираться, что произошло и как это исправить, и расстояния больше не помеха. Шутки шутками, а программа получилась действительно полезная и нужная. Соединить девайсы проще простого: достаточно отправить собеседнику ссылку и ввести 12-значный код для соединения.

На данный момент программа находится на стадии тестирования, поэтому возможны сбои, будьте готовы.

Google Play, бесплатно, требуется Android 5.0.



FordVR

Эта программа придется по вкусу всем поклонникам вышеупомянутой марки и фанатам технологии виртуальной реальности. В приложении вы получаете доступ к всевозможным соревнованиям в режиме панорамного видео и можете использовать для просмотра роликов VR-гарнитуру или смартфон без каких-либо дополнительных приспособлений. Даже если вы не фанат Ford, гонки в таком режиме могут составить не хилую конкуренцию всевозможным виртуальным американским горкам, уже порядком набивших оскомину.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.4.



Endless Universe

Обычно мы не уделяем внимания “живым” обоям: их много, они разнообразны, но довольно быстро надоедают, что до данного варианта, он, возможно, продержится на вашем экране подольше: программа генерирует случайные космические пейзажи, которые, по заявлениям разработчиков, вообще никогда не повторяются. Пользователь же находится не в роли пассивного наблюдателя, а может управлять полетом, используя при этом гироскоп или просто касаясь экрана.

Настройки здесь многочисленны и разнообразны, так что даже бесконечную вселенную можно менять по собственному усмотрению. Но даже если не копать так глубоко, несколько минут приятного созерцания и релакса вам обеспечены.

Google Play, $0.99, требуется Android 2.3.


Video Gallery for Android Wear

А это бонус для самых упоротых :) ничего такого, просто программа для Android Wear, которая позволяет просматривать на часах видео из вашей галереи. Странно, правда? Но, может быть, кому-то и пригодится.

С часов можно выбрать нужный ролик из общего списка, управлять воспроизведением и громкостью, короче, все, что позволяет делать простейший проигрыватель на смартфоне.

Google Play, бесплатно, есть внутренние покупки, требуется Android 4.3.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно