Интересные приложения для Android. Июль 2016

239

1

Большая часть приложений нашей подборки носят сугубо развлекательный характер (да, июльская жара совсем не располагает к работе), некоторые попали сюда только благодаря популярности набившей оскомину нашумевшей Pokemon Go и грядущей премьере “Отряда самоубийц”. Но нашлось место и действительно полезному софту для широкой аудитории.

Prisma

Без этой программы любая подборка июльских новинок была бы неполной. Prisma всколыхнула сначала iOS-сообщество, а теперь добралась и до android. Если вы из тех счастливчиков, которым это название ничего не говорит, у вас наверняка нет Instagram расскажем, что это подборка фотофильтров, имитирующих технику исполнения известных картин и — теоретически — это должно приблизить вас к миру искусства, но на деле приближает лишь к тысячам других таких же “оригиналов”.

Из-за сложных алгоритмов обработки загруженных изображений, работает программа не быстро и требует внушительной вычислительной мощи.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.1

Flytube

Бывают ситуации, когда и видео на YouTube посмотреть хочется, и на входящее сообщение нужно срочно ответить или, возможно, воспользоваться поиском. Да мало ли какие ситуации бывают! Так или иначе, YouTube, открытый в отдельном плавающем окне — отличная идея, которая может быть полезна на смартфонах и обязательно понравится владельцам планшетов.

Единственное, что нужно учитывать, плавающее окно с видео (к слову, его размер вы тоже сможете регулировать) все равно остается активным и отправить его в фоновый режим нельзя — это одно из условий YouTube.

Программа полностью заменяет собой стандартное приложение видеохостинга и ничем не ограничивает пользователя функционально.

Google Play, бесплатно, есть внутренние покупки, требуется Android 4.0

Squadmoji (отрядомоджи)

Антигерои нынче популярны, иначе как еще объяснить популярность “Отряда самоубийц” еще до выхода фильма? Если вам тоже симпатичны мрачноватые, но харизматичные персонажи Suicide Squad, можете уже сейчас обзавестись набором эмодзи, им посвященных. Приложение работает шустро, в работе интуитивно понятно и позволяет отправлять стикеры в любые чаты или другие программы.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.0

Если не любите комиксы и фильмы по ним, обратите внимание на Bitmoji: в нем можно создать уникальный аватар (начиная с прически и заканчивая одеждой) и добавлять созданному аватару желаемые эмоции. В остальном, все работает так же.

Google Play, бесплатно, есть внутренние покупки, требуется Android 4.1

Storyo

Это приложение понравится тем, кто много путешествует и фотографирует в этих путешествиях: программа автоматически собирает снимки в видео-истории — от вас требуется лишь задать начальную и конечную дату — а при наличии геометок добавляет к фото карту ваших перемещений. Вы можете самостоятельно подобрать музыкальное сопровождение, добавить комментарии или отредактировать добавленные снимки и задать время конечного ролика. К готовым историям можно применить один из предложенных фильтров. Кроме того, Storyo может неожиданно порадовать вас историей, созданной в полностью автоматическом режиме, все зависит лишь от вашей активности в приложении.

Google Play, бесплатно, требуется Android 4.3

Battery GO

Покемоны! Без них июльская подборка программ с треском провалилась бы:) Те, кто уже занят охотой, должны знать, как быстро от этого занятия разряжается батарея даже самого живучего смартфона (все остальные могут смело переходить к следующему пункту нашей подборки). Представленная здесь программа позволяет продлить срок автономной работы при помощи нехитрой манипуляции: после её запуска экран затемняется и не реагирует на нажатия, а запущенный в Pokemon Go процесс не останавливается. Поскольку экран, как правило, главный пожиратель энергии, этот метод работает на “ура”. Защититься от всевозможных случайностей поможет установка графического ключа.

Google Play, $ 0.99, требуется Android 4.4

А еще покемоны неплохо собирают единомышленников: в Google Play для этого нашлась парочка тематических чатов с говорящими названиями: Мессенджер для Pokemon GO и Chat for Pokemon Go — Pika Chat.

AC Browser

Каждый новый браузер, выходя на рынок, обещает потенциальным пользователям малый вес и заоблачное быстродействие. AC Browser при этом еще и не врет. Правдивость такого заявления подтверждает высокая оценка приложения в Google Play и большое количество скачиваний. Функционально, все знакомо: есть блокировка рекламы, режим Инкогнито, сжатие трафика, а при необходимости, расширения. Предусмотрено жестовое управление, а интерфейс предельно простой и трудностей в работе не вызывает.

Посоревноваться с этим браузером в популярности может только другой июльский новичок — M Browser - Marshmallow с подобным набором функций.

Google Play, бесплатно, требуется Android 2.3

Похожие посты

Регистрация прошла успешно